Кредит взят на 65 тысяч, выплачено 87 тысяч, но банк требует 600 тысяч - могут ли они привлечь к ответственности?
Привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ нельзя, так как данная статья предусматривает ответственность за злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.
Задолженностью в крупном размере признаются сумма, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.
Тем самым в ваших действиях отсутствует состав преступления предусмотренное ст. 177 УК РФ.
Доброго времени! Состав преступления составляет задолженность превышающая 1,5 млн рублей.