Как получить копию документа о праве собственности на квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала, и возможность временной прописки без согласия матери
У меня такая ситуация: мне 24 года, моя мать купила квартиру в частном доме с помощью материнского капитала, от меня была доверенность на его использование при условии, что я буду состоять в доле. Теперь документ о праве собственности, который составлен на меня она мне не отдает. Живу я отдельно. Могу ли я получит копию данного документа и где? И могу ли я без ее согласия сделать временную прописку на другого человека?
Лучший ответ
Екатерина. для получения копии свидетельства о гос. регистрации права собственности на долю вы можете обратиться в Росреестр. Зарегистрировать в квартиру иного гражданина без согласия второго сособственника вы не имеете права. 9Ст. 246, 247 ГП РФ ). Удачи.