Какие документы необходимы председателю ГСК для продажи гаражного бокса, принадлежащего исключенному из ГСК человеку, лишь обладающему пайом собственности
Какие документы должен предоставить председатель гск при продаже гаражного бокса. Бокс принадлежит человеку исключенному из гск и не имеет на него права собственности только пай. Бывший владелец бокса был исключен без уведомления так как не появлялся в гск более 7 лет и не платил взносы и по уставу гск человек был исключен. Протокол собрания об исключении есть.
Протокол собрания ГСК об исключении члена ГСК из своего состава, это всего лишь исключение из ГСК. Но не лишение его права собственности на гараж, которое возникло у него в момент выплаты пая.
Лишить права собственности может только суд и никто больше.
То что пытается сделать председатель - продать чужой гараж, это как минимум две статьи УК РФ.
Купить гараж Вы можете только у собственника гараж. То есть у исключенного из ГСК.
Если интересно, можете почитать это - pravorub.ru
Вы не можете купить гараж не у сосбвтенника. Собственника ищите или его наследников и покупайте - требуется справка о выплате пая и свидетелсьтво о регистрации