Прошу Вас ответить на мой вопрос: Могу ли я зделать гражданство РФ через Посольство, и что для этого нужно?
Прошу Вас ответить на мой вопрос: Могу ли я зделать гражданство РФ через Посольство, и что для этого нужно? Сама я гражданка Украины, состою в браке с Гр.России уже 1 год.
Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Брак с россинином в этом случае Вам не поможет, увы.
В посольстве либо консульстве РФ в Украине Вы сможете оформить гражданство РФ только при условии что Вы имеете хотя бы одного из родителей, имеющего гражданство РФ и проживающего в РФ, либо закончив в РФ образовательное учреждение среднего или высшего профессионального уровня (см. 14 п.1 ФЗ "О гражданстве РФ"
.