Вопрос в том, нужно ли мне оформлять вид на жительство (в перечне документов для гражданства этот пункт присутствует)?
Очень прошу ответить на мой вопрос. Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ 3 года, проживаю на территории России с января 2002 г.,имею разрешение на временное проживание на 3 года (с февраля 2004 г.). Сейчас хочу подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке. Вопрос в том, нужно ли мне оформлять вид на жительство (в перечне документов для гражданства этот пункт присутствует)? Благодарю за ответ!
ВНЖ оформлять не нужно, если подадите одкументы на получение гражданства РФ в срок до 01.01.2006 года. Основание: ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".