Наследование гаража через суд - единственный наследник кооперативного гаража без завещания
После отце остался гараж. Гараж в собственности гаражного кооператива. Фамилия отца в списках членов кооператива в регпалате. Я единственный наследник. Гараж в завещании не упоминается. Нотариус сказал, что вступать в наследство на гараж только через суд, поскольку отец не являлся прямым собственником. Так ли это? Или есть другие варианты?
Лучший ответ
Нельзя унаследовать прав больше, чем было у наследодателя. Если гараж в собственности кооператива, то вы его унаследовать не можете, если сначала не установите, что отец был собственником. Так что нотариус прав. Варианты есть: вы вступаете в члены кооператива и продолжаете пользоваться гаражом отца, т.е. заступаете на его место с теми же правами и обязанностями.
Спасибо за ответ!