Как правильно поступить при протечке воды в квартире и возможных претензиях страховой компании
Страховая возместит им ущерб, а потом обратится с иском к Вам в порядке регресса (если Вы не компенсируете в добровольном порядке). Если протечка произошла не по Вашей вине, то Вам нужно срочно делать экспертное исследование по причинам залива и по калькуляции ущерба, причинённого Вашей квартире, после чего первому подавать в суд иск о возмещении ущерба от залива и об оспаривании Акта осмотра нижерасположенной квартиры (т.к. в этом Акте виновником укажут Вас). Если нужен подробный расклад Ваших действий и хороший эксперт, обращайтесь за консультацией очно, попробую Вам помочь.
претензии страховая иметь будет. для дальнейший консультации необходимо знать причину протечки и ее место.