Инцидент с затоплением при включении отопления - кто несет ответственность и как разрешить ситуацию?
Судя по вашему изложению, вам придется компенсировать ущерб. У вас есть право провести независимую экспертизу, которая покажет, что виновата УК, и отстаивать свою позицию в суде.
В доме идут внутриквартирные строительные работы в 50-60 % квартир , а может и больше. Договор с управляющей компанией у меня не подписан. Акта разграничения нет. Гребенки подключения отопления находятся на площадке общего пользования 3-х квартир, разводка идет в каждую квартиру отдельно. Вентиль перекрывающий мою квартиру оказался сломан, они это поняли и пытались заменить, отсоединили мои трубы ( есть фото где видно ,что мои трубы отсоединены от гребенки. В результате все бросили и даже не позвонили, хотя есть все координаты даже свидетельство о регистрации собственности и мне регулярно на эл. почту высылают квитанции об оплате. Кроме того УПК, в августе проводила собрание, с регистрацией паспортных данных в т.ч. телефона ( это не первый раз)
Думаю, что у вас есть шанс доказать в суде вину УК. Доказательства: фотографии, свидетельские показания.