Как привлечь молодого человека к ответственности, находящегося в тюрьме, для возврата займа в размере 20 тыс. рублей?
2.5 года назад я заняла молодому человеку 20 тыс. рублей, расписка имеется. Сейчас хочу подать исковое заявление в суд, но дело в том, что молодой человек уже год, как сидит в тюрьме. Вопрос вот в чем: привезут ли его в суд? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Исходя из судебной практики, суд известит ответчика повесткой по месту отбытия наказания,его участие в суде не обязательно, он может представить письменные пояснения.
Спасибо за ответ!
в суд его привезут только в том случае если суд сочтет его участие обязательным!