1-я инстанция не изучила вопросы а рассмотрела другие вопросы по заказу ответчика.
Господа юристы прошу помочь и разъясните пожалуйста.
Вопрос: состоялся заседание по кассационной жалобе.
Аналгичном тоне прошел и кассационная инстанция, т.е судьи задавая вопрос тут же прерывали истца и пытались вывести из себя чуть не издеваясь над истцом, не дали пояснить практически ничего и оставили в силе решение 1-й инстанции, где 19 документов были изъяты около 10-15 документов дополнены после получения решения и протокола по заседанию по существу.
Могу ли я подать надзорную жалобу не дожидаясь получения решения кассационной инстанции, объязательно ли приложить последнее решение по кассационной жалобе, тк она наверняка будет переписано с 1-го, и интереса не представляет.
Спасибо заранее.
Здравствуйте. К надзорной жалобе необходимо прилагать копии обжалуемых решений завереные печатями судов т.е. в том числе и суда кассационной инстанции, кроме того нецелесообразно составлять надзорную жалобу без опровержения выводов касатора. В гражданском судопроизводстве суд надзорной инстанции имет узкие полномочия т.е. строго опеделённый перечень оснований для удовлетворения, поэтому не имеет смысла просто переписывать кассционную жалобу, необходимо правильно расставить акценты. Могу составить вам надзорную жалобу, а также жалобу в Европейский суд по правам человека, опыт составления данных жалоб в том числе и в Верховный суд РФ имеется. С уважением.
Наличие обжалуемых решений обязательно. В противном случае время затратите гораздо больше. При наличии описанных Вами нарушений не стоит сдаваться, но жалобу лучше поручите написать специалисту.
за четкий ясный ответ на мой вопрос.