При заключении трудового договора отпуск в пункте отпуск составил 28 календарных Правильно ли это?
В общем случае, если должность (профессия) не относится к тем, по которым предоставляется удлиненный основной отпуск, да, правильно.
ТК РФ.
"Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами".