Необходимость потребовать через суд восстановление раковины со смесителем и установку плиты после обнаружения отсутствия данных предметов при покупке квартиры
При покупке квартиры было обнаружено что прежние хозяева не оставили на кухне ни раковины со смесителем, ни электрической плиты. Устро договаривались, что все будет на месте. В договоре купли-продаже про это не сказано. Акт приема-передачи квартиры не подписывался. Возможно ли потребовать через суд восстановить мойку со смесителем и установку плиты или денежный эквивалент?
Уважаемый Александр.
Обратиться в суд Вы, конечно, имеете право. Только я не вижу смысла спорить, т.к. Вы, как указываете, договаривались устно. В суде продавец потребует доказательств, Вы их представить не сможете.