Что грозит, если я не могу платить кредит, и будут ли претензии, если я платить смогу только частично каждый месяц?
Надо идти в банк и писать заявление о реструктуризации кредита (продление срока, уменьшение ежемесячного.платежа и тп).В противном случае придется платить штрафные санкции. Уплата части кредита не избавит Вас от начисления штрафных санкций на неоплаченные своевременно суммы.
Здравствуйте. Не советую вам платить минимальными суммами.
В вашей ситуации нужно подать в банк ряд заявлений, а затем инициировать иск в суд о расторжении кредитного договора и взыскании с банка ряд сумм.
Для более подробной консультации, обращайтесь в личку.
С уважением А.Соловьева
Претензии будут в любом случае. Платите по мере возможности.