Как ускорить процесс подачи судебного иска банком против меня или как самостоятельно подать иск, если вариант реструктуризации не подходит
Здравствуйте, Олег Александрович!
Подачу на Вас в суд вряд ли ускорите. Разве что только направить банку письмо о несогласии с кредитом и желании рассмотреть спор в суде.
Можно просто подождать, пока банк обратиться в суд.Вы можете также подать встречный иск о уменьшении размеров неустоек в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса а также ходатайствовать о рассрочке либо отсрочке судебного решения.
При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде шансы добиться положительного результата, как правило, достаточно высокие.
Всего Вам доброго!
В Банк отправьте письмо, что не имеете больше возможности платить кредит, просите расторгнуть с Вами договор и приостановить начисление процентов и пеней по кредиту. Если ответят отказом, то подавайте в суд заявление о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке.