Как восстановить приписное свидетельство после его потери и получить работу без отсрочки от армии?

Меня зовут Владимир! Мне 24 года, я закончил магистратуру этим летом, получил диплом на руки и уже договорился устраиваться на работу на предприятие! От меня наверняка потребуют при оформлении на работу приписное свидетельство, но проблема в том, что я его потерял ещё в сентябре прошлого года! На учёте состоял не по месту регистрации, а по месту жительства (т.к. в университете учился в другом городе и проживал в общежитии). Подскажите, пожалуйста, как мне теперь восстановить моё приписное, ведь отсрочка от армии теперь не действует. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Приписной с Вас потребуют, только если Вы устраиваетесь на гос.предприятие, а если на частное, то никто его у Вас не потребует.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в военкомат по месту воинского учёта, вам обязаны выдать новое. Возможно, придется оплатить штраф до 500 р.