Водитель, пострадавший от столкновения на парковке, задается вопросом о возможности обращения в ГИБДД
На парковке слегка зацепил другую машину в которой был водитель. Поскольку вчера выпил и небыл уверен в том, что алкоголя в крови нет, резко набрал скорость и уехал. Водитель второй машины поехал за мной но не догнал, те сам оставил место дтп. может ли он в этом случае обратиться в гибдд?
Обратиться может. И у обоих будет оставление места ДТП, если только он не вернулся на то же место и не вызвал ГИБДД оттуда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Конечно. И ГИБДД видит в суд с материалом по ст. 12.27
Он и обратился!!!Гибдд направит материалы в суд по ст12.27 КоАП РФ