Необходимость подтверждения квалификации сметчика в случае наличия высшего строительного образования и большого стажа работы по специальности
Законно ли требование суда, подтвердить мою квалификацию сметчика если я имею высшее строительное образование, инженер ромышленного и гражданского строительства и проработала по специальности иженера-сметчика 25 лет.
Доброго времени! В силу Квалификационного справочника должностей служащих "Должности руководителей и специалистов, занятых инженерно-техническими и экономическими работами на производственных предприятиях" квалификационные требования к Вашей должности следующие: высшее образование без предъявления требований к стажу или среднее специальное образование и стаж работы на производстве не менее 3 лет.
Предоставьте суду диплом и трудовую книжку для подтверждения стажа работы.