Новый автомобиль в розыске - что делать?
Расторгайте договор купли-продажи и требуйте возврата денег.
Отношения, возникающие между потребителями и продавцами или исполнителями, регулируются ФЗ «О защите прав потребителей». В данном случае, нарушены Ваши права, как потребителя. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Руслан Георгиевич, добрый день!
Вы можете расторгнуть договор на основании ст.10 закона "О защите прав потребителей" за неполную предоставленную информацию продавцом о товаре. Также можете выяснить кем был объявлен ПТС в розыск и потребовать от этого лица объяснений - возможно это просто техническая ошибка.