Ответственность и правонарушения при не заверенной нотариально доверенности на имя гр. Сидорова - юр.лицо или физическое лицо?

Директор ооо... написал доверенность на имя гр.Сидорова. На предоставление его интересов как директора, с правом подписи необходимых документов, предоставление необходимых правоустанавливающих и учредительных документов. Довереность не заверена нотариально. Кто в этом случае отвечает по всем вопросам правонарушений? Протоколы на правонарушение в таком случае должны составляться на директора ооо... или на гр.Сидорова? И если протокол составляется на гр.Сидорова то как он за него отвечает? Как юр.лицо или как физическое лицо?

Лучший ответ

Уточните вопрос - о каком правонарушении и ответственности Вы спрашиваете, был ли контролирующим органом составлен протокол на юрлицо - ООО или на должностное лицо.

Директор вправе выдать хоть десять доверенностей десяти представителям - гражданам, хоть большему числу, которые, например, могут пойти в суд, если протокол будет туда направлен для рассмотрения.

Отвечать должно то лицо, виновность которого в совершении правонарушения будет доказана в суде или ином госоргане и в отношении которого составлен протокол о правонарушении.

Спасибо за ответ!