Защита прав наследования квартиры в случае смерти престарелых родителей с учетом ближайших родственников
Мои престарелые родители владеют квартирой в совместной собственности.
Их ближайшие родственники: я и мой брат - инвалид 1-ой группы, недееспособен, страдает тяжелой формой шизофрении, проживает в интернате.
Можете ли порекомендовать какие-либо действия, чтобы в случае смерти родителей не получить много проблем с наследованием?
Могут ли родители написать завещание только на меня?
Наиболее оптимальным будет оформление на Вас ренты с пожизненным иждивением. То есть, Вы обязуетесь содержать родителей, но уже сейчас становитесь собственницей квартиры.