Лишение прав за езду в нетрезвом состоянии - если не явиться в суд и дождаться истечения исковой давности, можно ли вернуть свои права?
Лишили прав за езду в нетрезвом состоянии, экспертиза показала минимальный уровень, повестки я не получал. Если я не явлюсь в суд, и после срока исковой давности 2-3 месяца я смогу забрать свои права?
Здравствуйте. Если вы будите действовать подобным образом суд лишит вас прав на максимальный срок (2 года).Версия о том что вы незнали и не могли знать что ваше дело находится у мирового судьи несостоятельна т.к. вы могли обратиться в ГИБДД и узнать в каком судебном участке расматривается ваше дело. Обжаловать данное постановление будет не возможно, поскольку срок подачи аплляционной жалобы вы пропустите, а суд надзорной инстанции не имеет права устанавливать обстоятельства дела. Могу оказать вам любую юр. помощь. Опыт ведения дел по 12.8 и 12.26 КоАП имеется. С уважением.
Уважаемый Андрей! В Москве это практически невозможно - суды выносят постановления и без наличия данных о надлежащем извещении. Обжаловать такое постановление придётся очень долго.
С уважением