Отец из Стамбула настаивает на обрезании ребенка, а я боюсь психологического воздействия. Помогите!
Живу в Одессе, ребенок родился и живет в Одессе, будет 3 года. Очень чувствительный и ранимый малыш. Отец, курт, живет в Стамбуле, приезжает на неделю и уезжает на пол года, общается по скайпу со мной. Хочет срочно делать обрезание малышу! Меня не слушает, я очень хочу избежать этого насилия над малышом, меня не воспринимает, мать не главное. А отец говорит он! Прошу хотя бы отсрочить это, говорю давай к 14 годам, когда сам будет понимать, что делает, чтоб было осознанно. Отвечает: сейчас пока не понимает! Скажите, есть ли какой то закон в Украине, чтоб психологически не искалечить ребенка! Ищу помощь везде!
Лучший ответ
Здравствуйте! Такого закона нет, но есть закон о свободе вероисповедания. То есть Вы как законный представитель малыша имеете право отказаться от обрезания, до совершеннолетия ребенка, чтобы он сам смог принять решение. Сведите общение с отцом к минимуму и только в Вашем присутствии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!