Мою страницу в соцсети взломали и разместили оскорбления - как доказать свою невиновность?
Меня зовут Максим. В общих чертах - кто-то использовал мой wi-fi и взломал мою страницу в vkontakte, разместил оскорбления в одной группе о моей бывшей девушке, с моей страницы. Она подала заявление, ко мне пришел участковый, попросил написать объяснительную. Я написал, что это сделал я, тк я был просто потерян и в шоке. Вот я перед девушкой извиняюсь в сети, извинился перед всей группой, что это я разместил простите меня, я плохой, она хорошая... но мне звонят из прокуратуры и просят явиться. Скажите, можно ли доказать, что я не виноват и что оскорбительную запись разместил не я? Оскорбительную запись я зашел и удалил, извинился перед всей группой, сказав что это я написал (хотя это не правда). В информации закрытой группы (этой самой) написано, что она не является СМИ. Скажите, заставят ли меня отвечать за это, я ведь не виноват, хотя извинялся как буд-то виноват я.
Вы вправе дать правдивые объяснения в прокуратуре и подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против неустановленного пока лица, нарушившего ваши права.
Здравствуйте!
Очень много путаницы. В прокуратуру все равно придется прийти и там уже расскажите всю правду, как есть на самом деле. Если не поверят, придется отвечать