Как действовать, если соседи затопили квартиру, а вы не проживаете в ней?
Я собственник жилья. В квартире не проживаю т.к. живу в другом городе, приезжаю 1 раз в год. по приезду обнаружил что соседи затопили. Что делать в такой ситуации ведь по факту я не знаю когда это произошло?
Лучший ответ
вызывайте УК, составляйте акт.
Поинтересуйтесь у соседей снизу - возможно протекло НАСКВОЗЬ - узнаете дату
Т.к. вы там не проживаете, вам лучше заключить с юристом договор, он сделает весь комплекс услуг в данном случае. Вы получите по окончанию возмещение от залития, Звоните.