Срок наследования и отсутствие уважительных причин для его пропуска после 15 лет - возможность вступить в наследство?
Возможно ли вступить в наследство если после смерти наследодателя прошло уже более 15 лет. Уважительных причин пропуска срока не имеется.
Екатерина Дмитриевна, все зависит от того, что за наследство? Если это квартира, и Вы в ней проживаете, или дача. которой Вы пользуетесь, то Вы фактически уже приняли наследство. Но для того, чтобы доказать это, надо обратиться в суд. О подробностях могу рассказать по телефону.
Возможно. Найти причины можно.
может Вы фактически риняли наследство? или не знали о его открытии? для уточнения нужно проконсультироваться, звоните помогу разобраться
Восстановить срок для принятия наследства скорее всего не получиться.
А вот признать фактически принятие наследства можно.
Вам необходимо подать иск о фактически принятии наследства и включении в наследственную массу.
Главное указать, что Вы этим имуществом пользовались и несли за него расходы.
если живете в квартире или пользуетесь этим имуещством, то через суд можно признать за вами право собственнности;
писать надо более подробно,чтобы ответ был конкретный