Как защитить директора от штрафа после продажи алкоголя несовершеннолетнему

• г. Санкт-Петербург

Вчера была контрольная закупка общественной организацией, кассир пробила пиво несовершеннолетнему, была составлена бумага о факте нарушения передана директору. Объяснения с кассира не взяли, с директора так же не взяли. Как обезопасить директора от штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Проверки от "общественных организаций по защите прав потребителей" вне закона, Роспотребнадзор на этот счет давал достаточно подробные разъяснения. А контрольные закупки (или проверочные закупки) вообще проводятся только сотрудниками полиции (либо лицами, действующими под контролем сотрудников полиции) в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Так что с т.н. "общественными инспекторами" можете просто не общаться.