Наследство после смерти отца - споры о долях и праве собственности, судебные иски и возможные распределения
важный момент как ваш отец оформил наследство от своей матери. он его зарегистрировал? в суд вы можете обратиться за признанием за вами по 1/3 доли на вас и маму и в том же суде признать за всеми права собственности. Но вообще по закону жена имеет право на 1/2 это ваша мама. вторую половину делите на трех человек, маму и двух детей. Так что суд сестре в признании за ней 1/3 скорей всего откажет и госпошлину и адвоката вам платить не придется. По самой госпошлине то же есть вопросы, у сестры иск неимущественного характера, госпошлина 200 рублей, у вашей сестры классный адвокат вам повезло )). РЕКОМЕНДУЮ обратиться к юристам пока не поздно, у вас действительно там много нарушений.
Обратитесь к юристу.