Смогу ли я погасить кредит материнским капиталом на сумму 150 тысяч рублей?

Лучший ответ

Здравствуйте, Динара! Нет, если этот кредит не является ипотечным.

Согласно федеральному закону, регулирующему порядок использования материнского капитала вы можете направить средства материнского капитала 1) на получение образования для детей либо для одного из них 2) На формирование пенсии матери ребенка, точнее накопительной ее части 3) На улучшение жилищных условий, причем дети должны быть включены в долю покупаемой недвижимости.

То есть кредит, который может быть погашен средствами материнского капитала может быть только на приобретение жилья, а не любой потребительский кредит