Разница в размере компенсации за изъятие земельного участка в зависимости от наличия зарегистрированного жилого дома

Вопрос: есть ли разница в размере выплачиваемой компенсации (выкупа) за изъятие земельного участка (находящегося в частной собственности), например, при строительстве автодороги, если на участке построен жилой дом с правом регистрации или жилое строение без права регистрации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Петровна! Разницы нет, в любом случае при расчете компенсации учитывается реальная стоимость имущества