Покупка квартиры с аукциона по банкротству - правовая основа и важные аспекты при наличии жильцов, включая несовершеннолетних

Хочу рассмотреть вариант покупки квартиры с аукциона по банкротству, в ней прописаны жильцы, в т.ч. несовершеннолетние. Чем для меня это обернется? Какова правовая основа этой сделки?

Лучший ответ

Людмила Юрьевна, проверьте - нет ли среди зарегистрированных лиц отказавшихся от приватизации этой квартиры (Если квартира вообще была приватизирована).

Если таких лиц нет, то вы без проблем снимите их с регистрационного учета в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все документы должен изучить юрист, тогда можно будет говорить о рисках, о судебной перспективе и т.д.

Я веду жилищные дела и сопровождаю сделки с недвижимостью, обращайтесь