Что мне грозит на повторном суде по неоплаченным штрафам ПДД?
Санкция статьи 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, а именно - неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
В случае, если судом назначен административный арест, а правонарушитель самовольно оставил место отбывания административного ареста или уклоняется от отбывания административного ареста, ему может быть назначен административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Суд при рассмотрении административного дела и назначении административного наказания будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе:
- смягчающие ответственность обстоятельства, (тяжелое материальное положение, наличие на иждивении малолетних детей, иных иждивенцев и др.)
- отягчающие ответственность обстоятельства (повторное совершение аналогичного правонарушения и др.).
Административное наказание будет назначено индивидуально с учетом вышеперечисленных факторов.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут как удвоить штраф, так и назначить административный арест. Мы не можем предсказать решение мирового судьи.