Как оплатить просроченные штрафы за употребление алкоголя в общественном месте без риска быть арестованным до суда?

Такая вот проблема сложилась. У меня три неоплаченных штрафа за употребление алкогольных напитков в общественном месте. Последний раз когда общался с полицейскими при оформлении протокола чуть не забрали в полицию, аргументируя неоплаченными штрафами. Отмазался, что оплачу штраф, забирать не стали. Вопрос заключается в следующем. Если я приду оплачивать просроченный штраф, значит ли, что меня могут арестовать до момента суда (т.к. ни копии протокола мне не выдали, ни квитанции)? Или Я могу спокойно оплатить штраф взяв квитанцию в соответствующем учреждении без боязни попасть на судебное дело? П.с. приставы пока не приходили, но полицейский сказал, что могут придти. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Совершенно верно, возьмите квитанции и оплатите, тогда никакого дела не будет

Благодарю Вас за полезную консультацию!