Как долго длятся такие судебные заседания (месяц-два или по нескольку лет?)
Добрый день, Лина!
Вы вправе взыскать алименты в судебном порядке. Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 заработка и (или) иного дохода родителей. Существует перечень видов заработка и иных доходов с которых взыскиваются алименты. Этот перечень утверждается Правительством. Кроме того, Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме при отсутствии у отца заработка и (или) иного дохода. Вы также можете подать заявление о лишении родительских прав. Это два различных дела, перечень документов для взыскания алиментов и лишения родительских прав различен. Срок рассмотрения дел в порядке гражданского судопроизводства 2 месяца. Определитесь, что именно Вы хотите:лишить родительских прав или получать алименты. Мы с радостью Вам поможем.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!