Нарушение прав работников - незаконное удержание зарплаты и материальная ответственность при увольнении
Устроилась на работу в магазин продуктовый отдел. Работали бригадой. Потом два продавца бросили работать до ревизии остались два других материально ответственных. И с ними в отделе стали работать еще три человека которые не несут материальной ответственности. Сделали ревизию в отделе недостача которую заставляют платить нас четверых. Уволили нас по заявлению и не выплатили зарплату удержали в счет недостачи. Имел ли право работадатель высчитать зарплату при увольнении. Собираясь подавать в суд на всех четверых продавцов?
Лучший ответ
Работодатель НЕ ПРАВ.
НАрушены правила учета и инвентаризации мат. средств