Вступил в силу новый приказ об ускоренной отправке осужденных по статье 105 часть 2 на колонию поселения
Пока только согласно уголовно-исполнительного кодекса
п.г) ч.2 ст.78 УИК РФ из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)