Рядом с тюрьмой есть колония-поселения, можно ли расчитывать что он попадет именно туда?
Через какой срок можно перейти на колонию-поселение? Статья 132, часть 2, пункт Д. Сейчас общий режим, через пару дней будет писать на облегченный режим, есть поощрение.
Татьяна, добрый день.
В соответствие с ч. 2 ст. 120 УИК РФ, по отбытии шести месяцев в колонии общего режима осужденный может быть переведен по решению администрации в облегченные условия. В соответствие с п. "в" ч. 2 ст. 78 УИК РФ осужденный, находящийся в облегченных условиях содержания, может быть переведен в колонию-поселение по отбытии им не менее одной четверти срока наказания. Есть вероятность, что местом дальнейшего отбывания наказания будет расположенная рядом колония-поселение.
С уважением,
Владимир Романов