Вопрос оформления знака и штрафов за его невидимость - должны ли водители получить предупреждение?
Появился знак остановка запрещена, его не видно, он в деревьях. Сотрудники гибдд во всю штрафуют водителей! Они правы или все таки должен пройти какой то промежуток времени, что бы водители обратили внимание на знак. Когда я училась на права (это было 3,5 года назад) так нам преподаватель говорил что сотрудники гибдд должны первое время предупреждать водителя. Поясните пожалуйста.
Такой обязанности именно предупреждать, законодательно не установлено. Есть знак-его неисполнение влечет наложение взыскание. Его вид определяет сам инспектор ГИБДД.
О предупреждении - в ПДД - нет.
Все знаки - должны быть внесены в спец. книгу - дислокация знаков и разметки.
Обжалуйте, требуйте предъявить дислокацию