Каков порядок развода супругов, если в браке есть дети?
Мы с мужем решили развестись. У нас нет споров об имуществе, детях и т.п. куда нам идти и каков порядок развода. Спасибо.
1. Если дети совершеннолетние, то в ЗАГС по месту Вашего жительства.
2. Оплачиваете государственную пошлину в размере 200 рублей, заполняете заявление и получаете свидетельство о расторжении брака.
3. Если дети совершеннолетние, то к мировому судье по месту жительства Вашего (если при Вас есть несовершеннолетние дети).
4. Составляете исковое заявление с копией для Ответчика (мужа), оплачиваете государственную пошлину в размере 200 рублей, прикладываете оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельства (свидетельств) о рождении ребёнка (детей).