Спасибо за ответ на вопрос 440522, скажите, мне просто все вокруг твердят почему же я плачу алименты если меня лишили род.
На детей, оставшихся без попечения родителей по причине лишения родителей родительских прав или ограничения в родительских правах, признания судом недееспособными и т.п. (ст. 121 СК), распространяется общий порядок взыскания алиментов, включая и определение размера алиментов (п. 1 ст. 84 СК). Это означает, что факт нахождения детей под опекой (попечительством), в приемной семье или в воспитательном учреждении (другом аналогичном учреждении) не освобождает их родителей от обязанности уплачивать алименты. Соответственно алименты на детей, оставшихся без попечения родителей, выплачиваются их родителями опекуну (попечителю) детей, их приемным родителям или перечисляются в воспитательные учреждения на их счета.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера выплачиваемых алиментов. "То что Вы не работаете постоянно, а подрабатываете от случая к случаю" - это для суда. Хороший аргумент, чтоб установить алименты в твердой сумме.