Влияние переезда на пенсию мужа-инвалида войны 2 группы - Бурятия vs Москва
Как изменится пенсия мужа при переезде из Бурятии (районный коэффициент 20%) на ПМЖ в Москву (к детям), если он-инвалид войны 2 группы вследствие военной травмы (Афганистан, был рядовым), пенсия рассчитывается по гос. обеспечению (как 250% социальной) плюс 20% РК (сумма 12971,22) плюс ДЕМО инвалидам вследствие воен. Травмы 1000 руб плюс ежем. Денеж. Выплаты ветеранам 3366,21 руб. Также ему выплачивают частичную компенсацию за ЖКУ, примерно 2000 руб.
Хотелось бы представлять, как изменится пенсия при переезде и стоит ли менять ее, учитывая информацию (вернее, слухи в нашем случае), что Москва поддерживает своих ветеранов и инвалидов помощнее, чем Бурятия.
Заранее признательна за разъяснения.
С уважением, Валентина.
Лучший ответ
Михаил Иванович, размер пенсии уменьшится на сумму районного коэффициента.
Спасибо за ответ!