Судебное решение - прописка ребенка после развода

Разведена. Своего жилья у меня нет. Наш сын 7 лет прописан в квартире бывшего мужа, хотя там не живет. Сейчас он по суду хочет выписать сына из квартиры, так как у него вторая семья. Скажите, если у него это получиться куда суд постановит прописать ребенка?
Лучший ответ

Вряд ли у него получится сделать это в судебном порядке. И судебная практика говорит о том, что тот факт, что ребенок не проживает по месту регистрации в связи с разводом родителей, не является основанием для снятия его с регистрационного учета, поскольку ребенок в силу своего возраста не может решать самостоятельно, где и с кем ему проживать. Кроме того, суд привлекает к обязательному участию орган опеки и попечительства. Если жилищные условия в квартире по Вашему месту регистрации хуже, чем в квартире отца, то его никак не снимут с регистрационного учета.

Отец не сможет в судебном порядке "выписать" ребенка.

Он не будет признан бывшим членом семьи.

Всего доброго,

Ирина Юрьевна,место жительства ребенка после развода определено с Вами? Тогда имеет. Не определено.. решайте вопрос в суде Решит суд, что место проживания ребенка будет с отцом, отец обязан будет обеспечить ребенка местом регистрации и проживания вместе с ним.. Решение органов опеки не потребуется Он собственник и вправе распорядиться своей квартирой по своему усмотрению, но в никуда выписать не получится