Проблема с покупкой школьной формы для девочек - увеличение стоимости и отказ родителей от выкупа
В магазине договорились о покупке школьной формы для девочек, куда входят сарафан, блузка и водолазка на общую сумму 3000 рублей за один комплект. Оставили предоплату в половинном размере (т.е. по 1500 рулей). Когда пришёл товар, оказалось, что стоимость его уже увеличилась, т.е. стала 3700 рублей. За эту сумму родители отказываются выкупать форму, продавец отказывается вернуть предоплату, договор с ним не заключался. Как можно решить проблему, на что можно сослаться при разговоре с продавцом?
Неосновательное обогащение со стороны продавца. С момента предъявления требования о возврате денег можете считать проценты.