Сроки назначения судебно-медицинской экспертизы при наличии всех необходимых документов

• г. Волгоград

04.06.2014 г, на своём автомобиле попал ДТП. Я не виновен в аварии, но у меня есть пострадавшие, к счастью увечий, переломов и других повреждений нет. Есть только ушибы, гематомы и т.д. .Двое по скорой помощи были доставлены в лечебное учреждение, проведено обследование и одной из пострадавших открыт больничный лист. Закрыт больничный лист закрыт был 19.06.2014 г, о чём был уведомлен дознаватель по аварии в ГИБДД. Им был сделан запрос в леч. учреждение, получен ответ и на мой вопрос к нему когда будет назначена суд. мед экспертиза ответил, что назначение и проведение суд. мед.экспертизы может длиться до полугода. Мне эти документы нужны для обращения в страховую кампанию для получения возмещения по страховке. У меня к вам вопрос: в какие сроки должна назначаться суд. мед.зкспертиза при наличии у дознавателя всех необходимых документов?: .Заранее благодарю за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Для обращения в страховую виновника, вам необходимо написать заявление, предоставить справку о ДТП и документы на автомобиль. Нужны ли страховой документы относительно возмещения вреда здоровью потерпевших, то это уже другая история. Поэтому не тратье время зря, а пишите заявление. Какие им понадобятся еще документы они вам скажут. Суд.мед.экспертиза назначается после того, как окончено лечение. Конкретных сроков для ее назначения нет.