Умер отец, осталась сберкнижка, на ней пенсия.
Умер отец, осталась сберкнижка, на ней пенсия. Обращаться к нотариусу, чтобы через полгода получить пенсию, может только мать (его жена) или могу только я (не хочется водить по очередям пожилого человека)? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Вячеслав.Если нет завещания Вы и Ваша мама являетесь наследниками
1-очереди и наследуете в равных долях.Пусть Ваша мама напишет заявление в нотар.
конторе об отказе в своей доле наследства в Вашу пользу.С УВАЖЕНИЕМ
Большое спасибо. В выходной день и так оперативно!