Я хотела бы приобрести дом-дачу с пропиской. Могу ли я направить средства материнского капитала на его покупку?

Лучший ответ

Приобрести можно, но при условии, что эта дом-дача будет признана пригодной для постоянного проживания.

На покупку дачи направить средства мат.капитала не разрешит ПФР, это не является улучшением жилищных условий.

Благодарю Вас за полезную консультацию!