Я бы хотела приобрести его на средства материнского капитала.

Моя свекровь продаёт частный дом, он в её собственности. Я бы хотела приобрести его на средства материнского капитала. Что для этого нужно.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия, г.Волгоград !

Статья 20 НК РФ Взаимозависимые лица

1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно: (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;

3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-к вашему сожалению ВЫ НЕ сможете !!! приобрести "дом свекрови за материнский капитал", т.к. вы являетесь " ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2012г

21:36 моск.