Обязательно ли мне платить дорожный налог, чтобы пройти технический осмотр?
Уважаемая Людмила! Если наследники приняли наследственное имущество и получила свидетельство о праве на наследство, то необходимо было оформить право собственности на автомобиль по праву наследования. На собственнике лежит обязанность оплаты налогов на имущество ( налог на автотранспорт с физических лиц в Москве оплачивается один раз в год до 01 августа). Фактическое нахождение автомобиля в собственности - наличие регистрационный документом ГАИ ( ГИБДД) которые выдаются при постановки на учет по месту жительства собственника. Если наследники все это сделали, то обязаны были оплачивать налог ежегодно, не зависимо от фактического использования автомобиля.