Как защитить права моего несовершеннолетнего ребёнка при приватизации квартиры?
Во избежания всяких недоразумений Вы должны обязательно присутствовать при приватизации квартиры и ставить подписи за своего ребенка как его законный представитель в договоре на передачу квартиры в собственность, чтобы он был долевым собственником.
При этом в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.