Ребенку всего год, неужели нельзя как то человека обязать учитывать интересы ребенка в приватизации?
Уважаемая Людмила! Действующий с 1 марта 2005г. Жилищный кодекс РФ не предусматривает возможности изменения договора социального найма с заключением отдельных договоров даже при наличии в квартире изолированных комнат, поэтому часть квартиры приватизировать нельзя, если она отдельная. Наниматель не сможет приватизировать квартиру без участия несовершеннолетнего внука, который зарегистрирован в квартире по месту жительства, поскольку на такое действие не получит письменного согласия органа опеки по месту жительства ребёнка, а без такого согласия приватизация невозможна.