Пенсия для сирот прекращается после окончания колледжа, но что делать в период, пока не поступил в ВУЗ?
Я сирота. Мне 18. В этом году закончила колледж и поступаю в ВУЗ, перестали выплачивать пенсию. На время пока не поступлю. А эти два месяца я сиротой не считаюсь? Закона нет никакого?
Лучший ответ
Согласно ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии, что гражданин обучается очно. Сейчас Вы студенткой не являетесь, права на пенсию не имеете. Можете работать эти два месяца. С наступлением совершеннолетия сиротой Вы же не являетесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!